Итоги дня: в Симферополе построят школу искусств, а феодосийским домам вернули газ

В Крыму подготовят проект для восстановления Ялтинской киностудии

На данный момент правительственная рабочая группа совместно с режиссером Никитой Михалковым прорабатывает план, который будет предусматривать реабилитацию Ялтинской киностудии. Об этом на своей странице в Фейсбук написал глава Крыма Сергей Аксенов. Также крымский премьер уверен, что воплотить данную задумку более чем реально.

Башня Святого Константина в Феодосии больше не обвалится: ее отреставрировали

В связи с окончанием противоаварийных работ башни Святого Константина в Феодосии городская комиссия по предупреждению ЧС сняла угрозу чрезвычайной ситуации.

Реставрация дачи Стамболи в Феодосии продолжается, добавили в пресс-службе.

В две тысячи квартир Феодосии вернули газоснабжение

В Феодосии восстановлено газоснабжение почти в двух тысячах квартир. Полностью закончить работу планируют в ближайшие два дня. Об этом на совещании заявил руководитель феодосийского управления по эксплуатации газового хозяйства государственного унитарного предприятия "Крымгазсети" Александр Павлюченков.

В Симферополе построят школу искусств на площади 2,6 гектара

В Симферополе планируют построить школу искусств. Площадь, выделенного на эти цели участка, составляет 2,6 гектара. Об этом сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы. Известно, что в настоящее время проходит процедура предварительного согласования, корректировки и межевания участка, на котором планируется строительство школы.

В Крыму построят инженерно-образовательный комплекс: под него выделили 300 гектаров земли

В Крыму планируют создать инженерно-образовательный комплекс "Техноград Гагарин". Инвестиционная заявка уже подана в региональный Совмин. Также, по его словам, ключевым субъектом привлечения финансовых средств "Технограда Гагарин" станет центр компьютерного инжиниринга, при котором будет создан образовательный центр.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.