Итоги дня: артиллерия не выполнила приказ, а в библиотеку наведались готы

Готы и косплейщики сходили в библиотеку

Представители ряда субкультур симферопольской молодежи продемонстрировали школьникам свои наряды и прочитали лекции. Акция состоялась в Крымской республиканской библиотеке для молодежи.

Адмирал скомандовал, но залп не прозвучал

В Севастополе решили возродить традицию ежедневного пушечного залпа. С 13 октября на исторической второй береговой батарее снова каждый полдень должен производится выстрел из 85-миллиметрового орудия. Но сегодня, несмотря на приказ командующего флотом адмирала Витко, пушка так и не выстрелила.

Ялту завалили старыми покрышками

Глава города-курорта Андрей Ростенко обеспокоен проблемой утилизации автомобильных покрышек. Предприятия по их переработке не справляются с объемами работ. За хранение старой резины теперь штрафуют на 100 тысяч рублей.

Зарплата главврача стала тайной даже для него самого

Новый главврач Республиканской клинической больницы им. Семашко Александр Остапенко не знает размера своей зарплаты. На предыдущем месте работы его оклад составлял 48 тыс. рублей в месяц. Сколько он будет получать теперь, специалист не поинтересовался.

Алуштинскими собаками заинтересовалась прокуратура

По иску прокурора городской суд обязал власти города очистить улицы от стай бродячих животных. Но выполнить решение суда вряд ли получится.