Итоги дня: в Симферополе не могут уволить врача-миллионера, а в Алуште будут судить полицейского

В больнице Семашко не могут уволить врача-миллионера

В Республиканской клинической больнице имени Семашко, находящейся в Симферополе, двое заместителей главного врача лишились своих должностей, а третьего зама уволить пока не могут. Об этом во вторник, 18 октября 2016 года, сообщил главврач медучреждения Александр Остапенко.

Новым министром спорта Крыма стала девушка-экономист

Глава Крыма Сергей Аксенов назначил министром спорта республики Елизавету Кожичеву. Соответствующий указ был опубликован в понедельник, 17 октября 2016 года.

"Вооруженная" Honda пыталась проехать в Крым из Украины

В Крым пытался проехать украинец, положивший в бардачок автомобиля Honda, пневматический пистолет. Об этом во вторник, 18 октября, НАШЕЙ сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по республике. По данным ведомства, житель сопредельного государства заехал на своей машине в пункт пропуска "Джанкой". При опросе пограничниками на наличие запрещенных к провозу предметов и вещей, он ответил, что у него ничего нет. Однако, при тщательном досмотре "Хонды" был обнаружен пневматический пистолет.

В Крыму поменяют канализационные люки на 2,5 миллиона

В Крыму поменяют канализационные люки за 2,5 миллиона рублей. Информацию об этом во вторник, 18 октября, ГУП "Вода Крыма" разместила на сайте госзакупок Российской Федерации. Согласно документам, в Симферополе установят 336 новых канализационных люков. Кроме этого "Вода Крыма" демонтирует 168 чугунных "дверей в подземный мир города" и отремонтирует асфальт вокруг установленных люков.

В Алуште будут судить стравропольского полицейского

В Алуште полицейского из Железноводска (Ставропольский край) обвиняют в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения. Об этом во вторник, 18 октября 2016 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма. Как рассказали в ведомстве, полицейский взвода патрульно-постовой службы был прикомандирован к алуштинскому отделу. Правоохранитель незаконно получил от человека 15 тысяч рублей. За это он пообещал не привлекать его к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.