Итоги дня: Симферополь превратился в Одессу, а из больницы Семашко изгнали всех миллионеров

Во время съемок сериала "Неуловимые" Симферополь превратился в Одессу

Завершились съемки нескольких сцен из сериала "Неуловимые", который выйдет на экраны в 2017 году. Прохожие, идущие мимо места съемки, с интересом разглядывают происходящее. Многих привлекла атмосфера советских времен. – Атмосфера 50-х годов на съемочной площадке передается хорошо. Погружение в эпоху просто идеальное, – считает Рамазан Турна, актер, исполняющий эпизодическую роль криминального элемента.

США запретили летать своим самолетам в Симферополь

Правительство США на два года продлило запрет на полеты американской авиации в международные аэропорты Симферополя и Днепра (бывший Днепропетровск). Об этом сообщило Федеральное авиационное управление (ФАУ) США. Как передает агентство ТАСС, нынешнее решение вступает в силу 27 октября и будет действовать до 27 октября 2018 года. При этом отмечается, что ФАУ может изменить, продлить или отменить запрет. Решение принято в связи с конфликтом на востоке Украины и "значительной политической и военной напряженностью между Киевом и Москвой".

В среду Путин прибудет в Ялту

В среду, 26 октября 2016 года, президент России Владимир примет участие в форуме Общероссийского народного фронта в Ялте. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. – У президента продолжаются дискуссии. И завтра будет дискуссия в Крыму, в Ялте, по линии Общероссийского народного фронта (ОНФ), по крымским вопросам, – цитирует представителя Кремля агентство ТАСС.

В больнице Семашко теперь нет миллионеров

В Республиканской клинической больнице имени Семашко, находящейся в Симферополе, уволили всех заместителей главного врача, получавших завышенные зарплаты. Об этом во вторник, 25 октября 2016 года, сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Голенко.