Итоги дня: в Симферополе построят 7 штрафстоянок, а в Севастополе реконструируют "Херсонес"

Штрафстоянки для симферопольцев

В Симферополе планируется создание семи штрафстоянок. Об этом в понедельник, 14 ноября, рассказали в пресс-службе администрации столицы республики. Возле Центрального рынка на площади Спортивной небольшую территорию в тысячу квадратных метров уже оградили бетонным забором.

В Крыму подешевеют вертолетные экскурсии

В 2017 году в Крым планируют доставить 15 пассажирских вертолетов, что увеличит доступность вертолетных экскурсий. Об этом говорится в свежем номере "Крымского журнала". По словам главы комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, дополнительные вертолеты должны полностью закрыть потребности республики в этих летательных аппаратах.

В Севастополе реконструируют "Херсонес Таврический"

Ранее мы уже писали о планах по реконструкции "Херсонеса". По словам директора учреждения Светланы Мельниковой, первоочередные задачи – до конца ноября восстановить Античный павильон, который был закрыт более 10 лет, реконструировать фонтан в Итальянском дворике и крышу Монетного двора. В пресс-службе музея-заповедника уточнили, что на сегодняшний день активно идет строительство фонтана. Работы завершат к 30 ноября (в последний раз фонтан реконструировали около 15 лет назад). Вокруг будет уложена плитка.

Пойманные диверсанты рассказали, что планировали делать в Крыму

Арестованные диверсанты признались в подготовке диверсий и сборе разведывательных данных о военных объектах в Крыму. Об этом в понедельник, 14 ноября 2016 года, во время допроса сообщил задержанный Дмитрий Штыбликов.