Итоги недели: в Ялте из-за пожара 31 человек остался без жилья, а в бухтах Севастополя высадились пернатые "иммигранты"

"Люди хватали документы и выбегали на улицу": как горел жилой дом в Ялте

14 ноября, в 9.03 в службу МЧС поступило сообщение о том, что в жилом двухэтажном доме по улице Вергасова в Ялте произошел пожар. На тот момент полыхала площадь коло 200 квадратных метров. К месту происшествия немедленно прибыли четыре отряда противопожарной службы, оперативные группы центров управления в кризисных ситуациях и два пожарно-спасательные отряда федеральной противопожарной службы, а также муниципальные службы города, бригада скорой медицинской помощи, специалисты "Горгаза" и МВД Республики. К моменту прибытия всех структур жильцы уже самостоятельно покинули свои квартиры.

В бухтах Севастополя высадились пернатые "иммигранты"

Каждый в детстве наблюдал в небе стаи птиц, летящих где-то очень высоко по своим птичьим делам. Любопытный детский ум постоянно вопрошал родителей и воспитателей: "куда они летят?" На что получал закономерный ответ: "Подальше от холодов, в теплые края".

Врачи-миллионеры, продажные налоговики и 7 миллионов рублей взятки: самые громкие коррупционные скандалы Крыма

15 ноября одной из самых обсуждаемых новостей России стал неожиданный арест министра экономического развития Алексея Улюкаева. НАША решила вспомнить самые громкие дела, связанные с коррупцией, среди чиновников в российском Крыму.

В Симферополе белый "Мерседес" вылетел на остановку, насмерть сбив человека – шокирующие фото

В среду, 16 ноября, в Симферополе на улице Киевской возле Москольца белый "Мерседес", вылетев на остановку, сбил насмерть человека. Корреспондент НАШЕЙ был на месте происшествия. По словам сына погибшего мужчины, ДТП произошло в семь утра. Судя по следам от шин на дороге, автомобиль выехал на встречную полосу, пересек двойную сплошную, вылетел на остановку и сбил человека.

Власти Симферополя назвали Центральный рынок "козлятником"

Власти Симферополя на своем официальном сайте назвали Центральный рынок города "козлятником". На портале администрации столицы республики в управлении архитектуры и градостроительства есть раздел "Генеральный план". Внизу первой странице которого расположено два изображения. Схема участка возле Центрального рынка и территория бывшего мясокомбината.