Итоги дня: в Севастополе поймали шпиона, в Алуште — кота, а в Ялте плюшевый мишка стал… принцессой

В Севастополе задержан еще один украинский шпион

24 ноября пресс-служба Федеральной службы безопасности сообщила о задержании в Севастополе отставного офицера, служившего в штабе Черноморского флота России. По версии ФСБ, капитан второго ранга запаса Леонид Пархоменко собирал сведения о деятельности флота по заданию Минобороны Украины.

В Алуште пойман бешеный кот

В селе Изобильное Большой Алушты выявлен случай бешенства домашнего кота. Ветеринары считают, что он заразился опасной болезнью от диких животных. В районе проводятся мероприятия, направленные на предотвращение эпидемии.

А в Ялте котам посвятят аллею

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко предлагает открыть в Городе Счастья «кошачью аллею». Как сообщает чиновник, он уже обсудил эту идею с предпринимателем Игорем Вяземским и договорился, что первыми на новой аллее увековечат «Кота Сосискина», «Кота в сапогах» и «Кота Матроскина». Правда, места для аллеи пока не нашли.

Назван победитель «Бала хризантем»

В Никитском ботаническом саду прошли традиционные выборы королевы и принцессы «Бала хризантем». Принцессой бала стал цветок сорта «Плюшевый мишка». Кстати, его создательница оказалась внучкой Михаила Шолохова.

Украинских спортсменов не пускают в Россию

Федерация водного поло Украины официально запретила своим спортсменам выступать в России. Тем, кто ослушается, грозит дисквалифицация. Создатель Федерации Евгений Кабанов назвал такое решение бессмысленным и абсурдным.