Итоги дня: под Алуштой потерпел крушение вертолет, а в Судаке пляжи покрылись мазутом

Под Алуштой потерпел крушение вертолет, на борту которого находились трое человек

Следственный комитет РК возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта. На месте падения вертолета работают криминалисты, расследование происшествия идет полным ходом. Стало известно, что полет вертолета был согласован, а сам транспорт был полностью исправен.

Геннадий Бахарев, глава администрации столицы республики дал поручение оборудовать на месте бесплатной автостоянки платную

Причиной такого решения власти города назвали нежелание Дворца пионеров убирать территорию. Для того, чтобы выяснить, как к такой мере относятся автовладельцы, НАША провела социальный опрос. Мнения водителей все сошлись – все хотят, чтобы сохранилась возможность использовать стоянку без оплаты.

Крымский филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети начал реконструкцию антенн в Ялте, Алуште и Евпатории.

Как сообщает Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым, на ЮБК работы будут проходить с 28 ноября по 11 декабря с 9.00 до 17.00, в Евпатории — с 28 по 30 ноября с 10.00 до 17.00. В это время трансляция телевизионных и радиопередач будет осуществляться с перерывами. В зависимости от погодных условий продолжительность перерывов составит от трех до пяти часов.

В Судакской бухте произошел разлив мазута

Черные пятна вязкого вещества обнаружены 28 ноября по всему побережью курорта. Пятна растянулись от Алчака до Генуэзской крепости, — передает агентство «Интерфакс» сообщение городской администрации. — Наибольшему загрязнению подвергся центральный городской пляж от кафе «Бригантина» до спасательной станции. Директор предприятия «Судакмортранс» Сергей Троицкий предполагает, что мазут попал в море с сухогруза, заходившего в бухту во время недавнего шторма.