Итоги недели: "Ласточкино гнездо" в Ялте закрыли для посещений, а на симферопольскую елку потратили 7 миллионов

"Ласточкино гнездо" в Ялте закрыли для посещений

В Ялте 13 декабря закрыли для посещения архитектурный и исторический памятник "Ласточкино гнездо". Об этом сообщается на сайте этого памятника архитектуры и истории.

Бахарев объяснил, почему на симферопольскую елку потратили 7 миллионов

Новая центральная елка для Симферополя куплена за 7,7 миллиона благодаря перевыполнению налоговых поступлений в бюджет города. Представленная ранее сумма привлекла недовольство горожан как неоправданно высокая. Об этом сообщил 13 декабря глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

Карета, фонтан и световые подвески: как будет выглядеть Симферополь к Новому году

До Нового года остается все меньше и меньше времени. Симферопольцы готовятся украшать свои дома, а администрация крымской столицы – улицы города. Так, планируется установить в центре города новую главную елку, праздничную декоративную карету, фонтан и световые диоды.

Ялтинцам грозит штраф за вырубку елей и сосен до 500 000 рублей

Новый Год уже на пороге, поэтому люди в суматохе пытаются быстрее приобрести себе новогоднее дерево, чтобы добавить своему дому красоты, а себе - праздничного настроения. К сожалению, большинство людей не любят покупать искусственные елочки, ведь они не пахнут деревом, поэтому каждый год на ряды местных рынков попадают сотни "зеленых красавиц". Откуда же нам их привозят в Крым? 12 декабря ялтинец написал в соцсети, что он стал свидетелем незаконного сруба сосен, гуляя с семьей по лесу.

Пункты обогрева в Симферополе пустуют, их не посещают даже бездомные

Вот уже более двух недель, с 7 декабря 2016 года в Симферополе действует 20 городских пунктов обогрева, располагающихся в помещениях симферопольских муниципальных предприятий. Однако, несмотря на то, что сеть пунктов обогрева весьма обширна, почти все они пустуют.