Итоги дня: в Ялте может обрушиться "Ласточкино гнездо", а в Крыму назначили нового прокурора

Эксперты назвали три фактора, из-за которых может обрушиться "Ласточкино гнездо"

Сегодня, 28 декабря, инженер Центра научно-технических услуг "Инжзащита", занимающегося исследованием дворца "Ласточкино гнездо", рассказал НАШЕЙ почему самая популярная достопримечательность южного побережья, может стать опасной для ее посетителей. Как отметил инженер, на основании еще прошлых исследований, можно сделать вывод, что у Аврориной скалы (под дворцом "Ласточкино гнездо") есть основные три опасности.

Место Поклонской в Крыму занял первый зампрокурора Москвы

Новым прокурором Крыма стал бывший первый зампрокурора Москвы Олег Камшилов. Его назначение на эту должность согласовал 28 декабря на внеочередном пленарном заседании Госсовет Крыма. Заместитель генпрокурора РФ Леонид Коржинек сообщил, что "Камшилов имеет большой опыт работы и по своим профессиональным качествам сможет организовать деятельность прокуратуры Республики Крым".

Бюджеты крымских городов пересчитали на чебуреки: кто будет самым сытым в 2017 году

Подходит к концу 2016 год. Традиционно он завершается тем, что города принимают бюджеты на год грыдущий. Поскольку зарплаты крымчан пока еще отстают от общероссийских, а уровень инфляции повышается, НАША решила перевести бюджеты Феодосии, Симферополя, Севастополя, Ялты, Евпатории и Феодосии в более твердую крымскую валюту — всеми любимые чебуреки. В среднем они стоят по 50 рублей в межсезонье. Итак, больше всего чебуреков за 2017 год могли бы съесть жители Севастополя. При бюджете в 34,5 миллиарда рублей на каждого жителя получается по 2 025 чебуреков в год.

По Севастополю на троллейбусе: транспорт будет ходить всю Новогоднюю ночь

Всю Новогоднюю ночь по городу будут ходить троллейбусы. Актуальное расписание на своем официальном сайте опубликовало ГУП "Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова". Транспорт будет курсировать по маршрутам №7, 9, 10 и 12. Таким образом, празднующие смогут уехать в сторону Горпищенко, Проспекта Победы, Камышовой бухты и 5-го километра.

Хакер из Москвы своровал у крымских мобильных операторов трафик на 30 миллионов рублей

Программиста Александра Журина лишили свободы на два года со штрафом 600 тысяч рублей. Он вмешался в работу мобильных операторов ГУП РК "Крымтелеком" и ООО "Севтелекомсвязь". 23-летний парень смог искусственно увеличить объем международного трафика из-за чего долги крымчан, совершавших звонки за границу, становились очень высокими. За неправильно примененные знания в сфере IT-технологий парень будет отбывать наказание в колонии-поселении.