Итоги дня: в Крыму прошли праздничные мероприятия в честь Крещения, а в Севастополе откроется школа велотуризма

В Ялте прошли крестные купания: ледяной ветер сбивал людей с ног

Сегодня, 19 января, на ялтинской набережной в честь великого православного праздника Крещения Господня, прошли крещенские молитвы и купания. Более пятисот горожан собрались, чтобы прочесть молитву и окунуться в воду, которая по приданию становится святой в этот праздник. Как говорят, в этот день, очищается сама природа, а вместе с ней и человеческая душа. Сегодня наш город продолжил древнюю традицию.

Снег, очереди и дроны, следящие за купающимися: как прошло Крещение в Севастополе

Сегодня, 19 января, православные жители Севастополя с утра потянулись на улицу Древнюю к Херсонесу Таврическому, чтобы принять участие в празднике Крещения Господня. Погода не подвела – в городе сегодня настоящий крещенский мороз с минусовой температурой, шквалистым ветром и снегом.

В Севастополе откроется школа велотуризма

Первое занятие школы велотуризма состоится 9 февраля в севастопольском турклубе. Обучение в школе бесплатное. Обучением курсантов велошколы будут заниматься кандидаты в мастера спорта по велотуризму, а также спортсмены-разрядники по пешеходному и горному туризму.

Бахарев: "Мы всегда плохие, это уже априори. Это создает комплекс неполноценности"

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев недоволен тем, что симферопольцы постоянно критикуют работу властей города. Он считает, что у его подчиненных из-за этого развивается комплекс неполноценности. Об этом Бахарев рассказал сегодня, 19 января, на пресс-конференции в столице Крыма.

В Симферополе построят Соборную мечеть

В администрации города Симферополя состоялось заседание градостроительного совета, в ходе которого одобрили проект строительства Соборной мечети. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. На заседании также отдельно обсуждался вопрос организации движения и парковки на улице Ялтинской, где будет находиться мечеть.