Итоги дня: скандал с экс-начальником автодорог продолжается, в Мирном из пожара вынесли женщину

На Ай-Петри до середины весны закрыли канатную дорогу

С 23 января канатная дорога на Ай-Петри закрывается на плановые профилактические работы и подготовку к курортному сезону 2017 года. Об этомсообщили в администрации канатной дороги.Туристы, приезжающие на отдых в Крым зимой, не смогут насладиться красотами полуострова с высоты птичьего полета.

Скандал с экс-начальником автодорог Крыма пытаются "стереть из памяти"

В программе "Специальный репортаж" на канале Россия-24 рано утром в воскресенье, 22 января, вышел репортаж под названием "Уволить по собственному желанию". Но уже к вечеру он исчез с сайта ВГТРК. Позднее дирекция канала обратилась с просьбой ко всем крымчанам удалить сохраненные копии репортажа и в соцсетях, даже пригрозили блокировкой аккаунтов.

Борис Моисеев хочет открыть в Ялте школу танцев

Знаменитый певец и хореограф Борис Моисеев планирует открыть школу танцев в Ялте, где у его друга гостиничный бизнес. Он уточнил, что обучаться люди смогут не только в гостинице, но и за ее пределами. Цена за 40 минут занятия будет ниже рыночной.

В 2017 году шанса пересдать ЕГЭ у школьников не будет

У тех, кто не сдаст государственный выпускной экзамен или отстраненных от него за использование шпаргалок выпускников не будет шанса пересдать его в этом году. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова.

В Мирном спасатели вынесли пожилую женщину из пожара

Вчера вечером, 22 января, в Симферопольском районе Крыма спасатели ликвидировали пожар в жилом доме и оказали помощь пожилой женщине. По сообщению пресс-службы МЧС РФ по РК, возгорание произошло в поселке Мирном в двухкомнатной квартире жилого дома.