Итоги дня: бухта в Севастополе позеленела, одиночный пикет против Бахарева в Симферополе и взлом сайта КФУ

В позеленевшей бухте "Омега" специалисты сделали заборы воды

6 февраля в севастопольской бухте "Омега" было разлито неизвестное вещество зеленого цвета, окрасившее воду на значительной территории. Севастопольские службы выясняют, от чего позеленела вода в бухте.

Около администрации города симферополец требовал отставки Бахарева

В понедельник, 6 февраля, около часа дня на ступеньках администрации города Симферополя появился мужчина с плакатом в руках. На нем были изображены фотографии города и надпись: "Бахарева - в отставку!" Охранник администрации сообщил нам, что мужчина стоял там примерно минут 20.

Симферопольцы смогут ездить в маршрутках по единому билету

Симферопольские власти планируют ввести единый билет, который будет использоваться в автобусах "Горавтотранса". Планируется, что карточка будет безлимитной и стоить она будет примерно 800 рублей в месяц, это позволит гражданам экономить до 50% ежемесячной стоимости проезда.

Иностранные хакеры взломали сайт Крымского федерального университета

В воскресенье, 5 февраля, хакеры взломали сайт КФУ имени Вернадского, самого крупного вуза в Крыму. Судя по новостям и текстам в ленте, группа хакеров именуется MuhmadEmad и базируется в Курдистане. Группа разместила на сайте флаг территории, свой почтовый адрес и угрозы. Также они просили администраторов обновить программное обеспечение для сайта.

В подсобном хозяйстве Советского района Аксенов ввел карантин по африканской чуме свиней

Власти полуострова ввели карантинную зону по африканской чуме свиней (АЧС) на территории личного подсобного хозяйства в селе Лучевое Советского района. Данный указ главы РК Сергея Аксенова опубликовали на правительственном портале.