Итоги дня: в Симферополе микроавтобус насмерть сбил пенсионерку, а на Ай-Петри на санках разбился крымчанин

В Сеть попало видео, как микроавтобус в Симферополе насмерть сбил пенсионерку

В Сети 26 февраля появилось видео, как пожилую женщину сбивает микроавтобус Mercedes-Benz прямо на пешеходном переходе. Пенсионерка в розовой куртке переходила дорогу, водители останавливались, чтобы пропустить ее, но она успела дойти только до середины проезжей части, и ее сбил автобус. Удар был настолько сильным, что женщина подлетела в воздух и упала на дорогу, ее вещи разлетелись на несколько метров.

В Керченском проливе из-за моста в 10 раз увеличилось количество дельфинов

В Керченском проливе резко увеличилось число дельфинов. Это произошло из-за строительства моста, передает инфоцентр "Крымский мост". Так, с начала строительства моста количество рыбы выросло в 10 раз. Экологи связывают это с активным ростом водорослей и другой морской растительности на сваях моста.

"Крымэнерго" отремонтирует оборудование для устранения нехватки электроэнергии

В 2017 году одной из ключевых задач ГУП "КРЫМЭНЕРГО" является приведение мощности в соответствие с возросшими нагрузками. Потребность увеличилось из-за использования абонентами большого количества электроприборов.

На Ай-Петри крымчанин разбился на санках

В воскресенье, 26 февраля, на Ай-Петри погиб подросток и пострадала женщина в результате неудачного катания на санях, управляемых снегоходом. Пострадавшую женщину удалось спасти. Подростка на специальных носилках эвакуировали к карете скорой медицинской помощи, но спасти его не удалось – парень получил серьезные травмы, несовместимые с жизнью. Пострадавшую транспортировали в Ялтинскую городскую больницу для дальнейшей госпитализации.

На въезде в Симферополь планируют построить большие парковки

Профильный комитет Госсовета Крыма и эксперты прорабатывают вопрос организации крупных парковок на въездах в Симферополь, которые разгрузят в часы-пик городские дороги.