Итоги дня: за разбитые машины должны платить дорожники, а врачам опять повысят зарплаты

Дорожный скандал

По словам Сергея Аксенова, ни один из подрядчиков ремонта дорог в республике не выполнил свои обязательства в срок. Премьер-министр Крыма считает, что нерадивые исполнители ремонта должны материально отвечать за каждое повреждение автомобилей, возникающее вследствие низкого качества дорог.

Медицина

Президент России Владимир Путин напомнил об одном из своих "майских указов" 2012 года. Тогда он распорядился поднять зарплаты врачей до уровня 200% от средней зарплаты по экономике региона к 2018 году. Президент настаивает на исполнении этого указа.

Жилье

Мэр Ялты Андрей Ростенко анонсировал изъятие в пользу города квартир, право собственности на которые вызывает сомнения. Эту жилплощать раздадут тем, кто в ней особенно нуждается: многодетным семьям, погорельцам и так далее.

Наследие

Виллу "Ксения" в Симеизе начали реставрировать. Главное украшение курортного поселка уже в обозримое время приведут в достойный вид. Работы финансируются в рамках федеральной целевой программы. Эта постройка входит в двадцатку особо значимых объектов культурного наследия Крыма.

Бюст Николая Второго

Несмотря на позицию церкви и общественное мнение, служители прокурорской часовни в Симферополе настаивают, что бюст Николая Второого все-таки "мироточит". Служитель часовни уверяет, что у него есть контакты свидетелей, которые могут подтвердить факт этого "чуда".