Итоги дня: в Симферополе появятся новые маршрутки, а на набережной Ялты демонтируют все аттракционы

Новые маршрутки, урны и зеленые насаждения: что изменится в Симферополе к лету

До лета осталось совсем немного времени. Близится курортный сезон, к которому готовятся не только частные предприниматели, но и власти городов. НАША решила узнать, какие изменения в Симферополе смогут заметить горожане и гости города уже к этому лету.

На набережной Ялты демонтируют все аттракционы: "Меньше зрелищ больше хлеба"

В Ялте на набережной демонтируют все аттракционы. Об этом стало известно корреспонденту НАШЕЙ 21 марта от работников, которые паковали детали тира и карусели. Конечно, нам стало интересно, куда их перенесут, и останутся ли вовсе подобные развлечения в "городе счастья".

"Не услышат здесь - поедем на Красную площадь", - скандал с казачьим корпусом в Симферополе не утихает

Прошло больше года с момента начала судебных разбирательств, связанных с делом учредителя Крымского казачьего кадетского корпуса, казачьего атамана Анатолия Кусливого. В марте 2016 года в Симферополе прогремел скандал - Кусливого обвинили в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Это заявление вызвало волну протеста - тогда на улицы города в поддержку атамана вышли коллеги, родители кадетов и просто неравнодушная общественность. Только вот закончилось все применением грубой силы - митингующих разогнала полиция. О своих воспоминаниях рассказала бабушка одного из юных козаков-воспитанников лицея Лариса Горовая.

Озеленение города и новая техника на улицах: что изменится в Алуште к новому сезону

Закончилась зима - набережные и парки Алушты снова заполняются людьми. Открываются магазины и кафе, которые не работали с прошлого лета. Городские власти тоже готовятся к новому сезону - заместитель администрации Алушты Алексей Боярчук говорит, что к лету в Алуште появятся новые парковки по всему городу на 350 мест, что должно существенно изменить ситуацию с сезонными пробками на дорогах.

В Симферополе дотла сгорела машина: прохожие тушили авто ведрами с водой

Во вторник, 21 марта, около 16.00 в Симферополе на улице Ларионова возле дома № 40А горел автомобиль. Об этом корреспонденту НАШЕЙ газеты сообщил очевидец происшествия Юрий Попов и прислал фотографии с места происшествия.