Итоги дня: Самойлову наказали за концерты в Крыму, а в Ялте с нелегальной торговлей борются лопатами

Власть

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал некорректным вводить в предстоящем сезоне курортный сбор с отдыхающих в Крыму. По его мнению почти 70% средств размещения в республике работают "втемную", и никакого курортного сбора платить все равно не станут.

Скандал

Правительство Украины отказывается от любых компромиссов в вопросе участия России в "Евровидении-2017". Организаторы конкурса предлагают, чтобы Юлия Самойлова участвовала в конкурсе дистанционно. Но вице-премьер Украины настаивает на запрете показывать выступавших в Крыму артистов по телевидению.

Торговля

Власти Ялты намерены полностью ликвидировать стихийную торговлю на центральных улицах города. Сейчас торговцы оккупировали клумбы на улицах Московская и Киевская. Чтобы согнать их с насиженного места, мэр города инициировал перекопку этих клумб.

Дороги

В Севастополе введен режим чрезвычайной ситуации. Эта мера вызвана разрушением большого участка трассы Симферополь-Севастополь. Сотни метров дорожного полотна покрылись глубокими трещинами в результате оползня.

Экология

В апреле и мае во внутренних водоемах Крыма будет действовать запрет на ловлю рыбы. Минсельхоз объясняет это с нерестовым периодом.