Итоги дня: в Севастополе обсуждают генплан, в Москве — крымский отпуск Дмитрия Киселева, а в Симферополе родилась тройня

Генплан

Жителям Севастополя предоставили возможность повлиять на будущий генеральный план города. 12 мая во всех районах пройдут общественные слушания, в ходе которых каждый гражданин может выразить свою точку зрения. Результаты слушаний будут учтены при доработке документа. Смотрите полный список адресов, по которым проводятся обсуждения.

Мост

На стройке Керченского моста начался монтаж арки судоходного пролета. К 11 мая смонтирована уже половина блоков свода. Завораживающее зрелище масштабных работ сняли на видео.

Рождаемость

У молодой супружеской пары из Симферополя одновременно родилось три девочки. До этого семья уже воспитывала двух мальчиков. Причем, это уже вторая тройня, зарегистрированная в Крыму с начала года.

Стройки

Сергей Аксенов вновь ополчился на строительные объекты ЮБК. По мнению крымского премьера, в прибрежной зоне стоит возводить в первую очередь социальное жилье, а не объекты "дороже 100 тысяч рублей за квадратный метр".

Опасный Крым

Еще одна российская знаменитость вернулась с отдыха в Крыму с травмами. На сей раз отличился Дмитрий Киселев. После возвращения с выходных, проведенных на коктебельской даче, телеведущий появился на публике с разбитым лицом.