Итоги недели: крымчан пугает закрытие социальных сетей, а симферопольцы не знают о новой системе оплаты проезда

"Запрет на "ВКонтакте" в Украине – шаг к нарушению прав человека": закроют ли социальные сети в Крыму

Президент Украины Петр Порошенко 15 мая издал указ, который ввел в действие решение СНБО о санкциях против некоторых юрлиц. Поэтому под молот санкций попали и российские интернет-ресурсы: Яндекс, "ВКонтакте", "Одноклассники". Теперь украинские провайдеры должны будут заблокировать доступ на эти сайты. НАШЕЙ стало интересно, коснется ли этот запрет Крыма, ведь после перехода полуострова в состав Российской Федерации далеко не все провайдеры успели перерегистрироваться и тем более подключиться к российской линии интернета. Многие и до сих пор получают трафик через Украину по международным каналам связи.

"Валидатор? Не, не слышали": Симферопольцы и водители не знают о новой системе оплаты проезда

Журналист НАШЕЙ решил сам удостовериться, установлены ли во всех автобусах валидаторы и насколько понятна эта система местным жителям.

После скандальных общественных слушаний пляж "Солнечный" все же откроют к 1 июня: смотрите фото проекта

Закрытие на реконструкцию в летний сезон пляжа "Солнечный", одного из самых любимых среди горожан мест для водного отдыха, в Севастополе вызвало общественный резонанс. На прошедших 12 мая слушаниях около сотни возмущенных людей пришли в парк имени Ахматовой, чтобы высказать свое мнение. Во время слушаний горожан угощали яблоками и обещали, что севастопольцы получат ответы на все свои вопросы. С последним до конца не сложилось, но яблоками угостились все от мала до велика.

В Симферополе показали проект реконструкции площади перед Центральным рынком

16 мая, на сайте "Активный Симферополь" завершилось голосование проекта по благоустройству Центрального рынка. Горожане отдали 56 процентов голосов за проект, который предусматривает расширение проезжей части за счет освобожденной территории.

В Крыму возможно нашествие азиатской перелетной саранчи

Единичные очаги зарождения личинок азиатской перелетной саранчи обнаружены на территории Красноперекопского района Крыма. По этому вопросу состоялось специальное рабочее совещание с руководителями местных сельхозпредприятий, также в нем участвовали начальники структурных подразделений и специалистов министерства сельского хозяйства Крыма.