Итоги дня: отставки чиновников, скандальное заявление Януковича и новый проект Алексея Панина

Власть

Сергей Аксенов отправил в отставку сразу несколько высокопоставленных чиновников республики. По просьбе премьера заявление "по собственному желанию" написал глава администрации Ялты Андрей Ростенко. Также своих должностей лишились вице-премьер Борис Зимин, министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий, министр топлива и энергетики Светлана Бородулина и министр ЖКХ Сергей Карпов.

Ростенко дал экспресс-инервью "Нашей Газете", в котором высказал свою версию причин собственной отставки.

Мир

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что желает возвращения Крыма под прежнюю юристдикцию. Но чтобы это произошло сначала в Киеве должна поменяться власть.

Благоустройство

В Севастополе появится памятник основателю Черноморского флота князю Григорию Потемкику. Монумент установят недалеко от Артиллерийской бухты, на месте танцплощадки "Ивушка".

Дороги

В Симферополе возобновился ремонт аварийных автодорог. Самыми проблемными участками чиновники называют улицы Бела Куна и Садовую.

Знаменитости

Скандально известный актер Алексей Панин продолжает отдых в Крыму. Оказалось, что помимо посещения нудистских пляжей и публикации в соцсетях своих откровенных фото, артист занят участием в проекте по борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью.