Итоги дня: в Тургенево загорелся полигон с отходами, а канал в Керченском проливе будут реконструировать

В Крыму, наконец, появится военная кафедра

КФУ готов к обучению своих студентов военному делу. С осени в республике появится специальная кафедра. Более сотни студентов уже приняли для зачисления. С первого сентября на военной кафедре будут обучать сержантов, а с февраля 18-го года – офицеров запаса.

Канал в Керченском проливе будут реконструировать

Керчь-Еникальский канал реконструируют в ближайшие годы с целью подтверждения проектных глубин. Такие данные были получены от инфоцентра "Крымский мост". Глава республики Сергей Аксенов заявил, что уплотнению городов и точечной застройке в регионе будет положен конец.

В Тургенево горит полигон с отходами

В селе Тургенево Белогорского района загорелся полигон твердых коммунальных отходов. Об этом НАШЕЙ рассказала активистка ОНФ Татьяна Радина. Никакой информации о том, что сейчас происходит на полигоне, пока нет.

У Балаклавы теперь есть символ, которым стал "усатый" постамент

На День рыбака в Балаклаве установили забавный памятник. Постамент представляет собой "усатого-хвостатого" с рыбкой в зубах. Пока кот до сих пор безымянен, а на сайте музея истории Балаклавы идет конкурс на самое подходящее имя не только коту, но и его рыбке.

Владимир Константинов предложил Кустурице снять фильм о Крымской весне

В воскресенье, 23 июля, в Ялте прошел единственный в Крыму концерт режиссера и музыканта Эмира Кустурици. После выступления с ним пообщался председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов. В ходе разговора парламентарий предложил Кустурице снять фильм о событиях Крымской весны.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.