Итоги дня: в Крыму отметили День ВДВ, а Трамп подписал новые санкции против РФ

Рюмка коньяка за фото, открытие памятника и рукопашный бой: как отметили День ВДВ в Крыму

Сегодня во всем Крыму традиционно отмечают День ВДВ. Васильковые береты мелькают на улицах всех городов, соответствующие флаги развиваются по ветру. Корреспонденты НАШЕЙ решили выйти на фотоохоту и посмотреть, как отмечают этот праздник в Симферополе, Севастополе и Ялте.

Трамп подписал новые санкции против РФ и сам же их раскритиковал

Президент США Дональд Трамп в среду подписал законопроект, ужесточающий и закрепляющий санкции против Ирана, КНДР и России. При этом глава государства сам же и раскритиковал документ, который был подготовлен и практически единогласно утвержден конгрессом США.

В Крыму появится монумент и набережная имени Фиделя

В Крыму, на мысе Тарханкут, 5 августа откроется монумент имени Фиделя Кастро. Кроме того, планируется, что неподалеку в будущем будет заложена одноименная набережная. Об этом написал на своей странице в Фейсбук вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский.

Крымчане семь лет не видели такой жары: в августе будет до +40

В первые десять дней в Крыму может быть побит температурный рекорд семилетней давности и составил +39,5 градусов. Ожидается сорокоградусная жара. Об этом рассказал ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Смертельное ДТП: в Феодосии иномарка врезалась в автобус

На Керченском шоссе в среду, 2 августа, возле Феодосии автомобиль BMW врезался в рейсовый автобус Анапа-Судак. В результате аварии погибли водитель иномарки и его пассажир.