Итоги дня: Провалы и достижения Бахарева, а также его зам, которого просят вернуться

Провалы и достижения: чем запомнился Геннадий Бахарев за время своего пребывания на посту главы Симферополя

Вчера, 29 августа, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев подал в отставку. Причиной он назвал плохое состояние своего здоровья. Но многие утверждают, что это было связанно с выговором главы республики Сергея Аксенова, который указал градоначальнику на недочеты в его работе.

Уже второй начальник Службы автодорог Крыма оскандалился - стал фигурантом уголовного дела

На начальника Службы автодорог Крыма Алексея Сафронова завели уголовное дело. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Через два года симферопольцы смогут ходить в аквапарк, не покидая города

Поляна, которую симферопольцы именуют парком "Салгирка", уже стала стройплощадкой для двух аквапарков, спорткомплекса и озера. К маю 2018 года, инвестор обещает закончить строительство тренировочного зала, четырех теннисных кортов и поля для мини-футбола. Все эти объекты, по словам министра экономического развития Крыма Андрея Мельникова, будут крытыми, а значит, заниматься там можно будет круглый год. Далее появятся два аквапарка: открытый и закрытый, а также плавательный бассейн. Этот проект обойдется инвестору в 441 миллион рублей. Его площадь составит 3,98 гектаров (размер пяти футбольных полей).

Симферопольцы написали открытое письмо к главе Крыма с просьбой вернуть заместителя главы администрации Овдиенко

В социальной сети Фейсбук пользователи выражают свое недовольство уходом первого заместителя главы администрации Симферополя Александра Овдиенко. Даже запустили хэштег #ВернитеОвдиенко и написали письмо-обращение к главе Крыма Сергею Аксенову.

Дорогу на Толстого в Симферополе не засыпают из-за предстоящей установки ливневой канализации

Участок дороги на улице Толстого в Симферополе, где проводился ремонт теплотрассы, пока не засыпают и не асфальтируют из-за предстоящей установки ливневой канализации в следующем году. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству и ЖКХ Валерий Аксенов.