Итоги дня: Экологии Черного моря вредит не Крымский мост, а отсутствие очистных сооружений

Батареи в домах симферопольцев остывают из-за халатности управляющих компаний – "Крымтеплокоммунэнерго"

Одной из возможных причин холодных батарей в многоквартирных домах тепловики считают самовольное изменение конструкции отопления.

В Крыму проводится капитальный ремонт 129 многоквартирных домов

В настоящий момент в Крыму ведется ремонт 129 многоквартирных домов в различных населенных пунктах Крыма. Об этом на своей странице в Фейсбук написала министр ЖКХ Республики Марина Горбатюк.

В Коктебельской бухте исчезают растения, занесенные в Красную книгу Крыма

Вопрос экологической ситуации в Коктебельской бухте поднимается уже много лет. Опасность заключается в том, что интенсификация застройки привела к тому, что за последние десять лет модернизации очистных сооружений практически не было, это приводит к ухудшению качества среды. Об этом на пресс-конференции рассказала заведующая лабораторией фиторесурсов отдела биотехнологий и фиторесурсов Института морских биологических исследований имени А.О. Ковалевского РАН Наталия Мильчакова.

Из-за недостатка очистных сооружений в Черном море меняется химический состав

В воде Черного моря постепенно изменяется химический состав. Это связано с тем, что в Крыму мало очистных сооружений. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель директора по научно-методической и образовательной работе федерального государственного бюджетного учреждения науки "Морской гидрофизический институт РАН" Елена Васечкина.

Ученые рассказали, что строительство Крымского моста не повредит экологии

Мониторинг экосистемы Керченского моста осуществляет организация Московского и Кубанского университетов. На конференциях, по докладам сотрудников, стало известно, что ничего опасного для экологии в строительстве Крымского моста нет. Об этом в ходе пресс-конференции рассказала заведующая лабораторией фиторесурсов отдела биотехнологий и фиторесурсов Института морских биологических исследований имени А.О. Ковалевского РАН Наталия Мильчакова.