Итоги дня: в Симферополе разработают проект ремонта дорог, а в Ялте выбрали мэра

Екатерина Гордон в отличие от Ксении Собчак признает Крым российским

Журналистка и правозащитница Екатерина Гордон считает Крым российским. Об этом она заявила в своем видеообращении, которое записала для своих сторонников.

В аэропорту Симферополя пернатые задержали рейс самолета из Москвы

Стая птиц, пересекавшая рулежную дорожку в аэропорту Симферополя, помешала воздушному судну из Москвы завершить свой полет по расписанию. Об этом сообщили 1 ноября в пресс-службе крымского аэропорта.

За восемь месяцев в Крыму умерло на четыре тысячи человек больше, чем родилось

За восемь месяцев в Крыму родилось 13 783 человека, а умерло 18 841. Естественная убыль жителей по сравнению с таким же периодом прошлого года увеличилась на 738 человек. Об этом сообщили в государственном органе Крымстат.

К концу года в Симферополе появится проект ремонта дорог, которые ведут к новым школам

Симферопольская администрация объявила конкурс на разработку проектно-сметной документации (ПСД) для ремонта городских дорог на сумму 14 миллионов 629 тысяч рублей. Заявки будут размещаться до 3 ноября, а к 15 декабря разработка должна быть окончена. Об этом заявляется на витрине закупок администрации Симферополя.

Мэром Ялты стала Елена Сотникова

В Ялте утвердили в должности главы администрации Елену Сотникову, которая прежде занимала должность заместителя главы города, а также временно исполняющую обязанности главы. Об этом сообщила пресс-служба Ялты.