Итоги дня: на новый аэропорт "Симферополь" потратили 32 миллиарда, а на границе Крыма с Украиной появился "рентген"

Новый терминал аэропорта "Симферополь" обойдется в 32 миллиарда рублей

Проект планируется сдать весной 2018 года, как раз к началу туристического сезона. Согласно прогнозам экспертов, вложенные инвестиции окупятся в течение 4 лет благодаря постепенному росту авиационных тарифов аэропорта "Симферополь".

На пункте пропуска "Чонгар" появился "рентген" для машин

На границе Крыма с Украиной с российской стороны пункта пропуска "Чонгар" появился специальный "рентген" для машин. С его помощью пограничники проверяют автомобили на наличие оружия и других опасных предметов. Об этом в социальных сетях сообщили очевидцы.

Глава Крыма распорядился начать подготовку к выборам президента России

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов распорядился создать межведомственную рабочую группу для помощи избирательным комиссиям на предстоящих выборах президента России.

Симферопольцы упрекнули администрацию в плохом ремонте внутридворовых территорий

Симферопольцы недовольны качеством ремонта внутридворовых территорий. Об этом сегодня в ходе оперативного совещания сообщила первый заместитель главы администрации Ирина Бойко.

В Симферополе 1253 участника полян протестов получат бесплатные земельные участки

В администрацию Симферополя обратилось 1650 участников полян протестов по вопросу предоставления земельных участков. По информации на 1 ноября, в реестре граждан, которые получат земельные участки, по постановлению совмина, записано 1253 человека. Из них 750 человек получают участки на территории поселка Мирное, оставшиеся 503 человека претендуют на получение участка на территории Симферополя. Об этом сегодня в ходе оперативного совещания сообщил начальник управления национальной политики Эмиль Мемедиев.