Итоги дня: Купание на Крещение в Крыму и продажа подснежников в подземных переходах

Сегодня, 19 января, в Крыму многие люди купались в ледяной воде, как того требует праздник Крещения. Кроме того в Симфероплоле начали продавать подснежники. Читайте лучшие новости НАШЕЙ на портале NCRIM.RU.

Режим ЧС в Крыму закончится 1 мая

Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в Крыму, связанной с дефицитом электроэнергии, продлится минимум до 1 мая 2016 года. Об этом сегодня, 19 января 2016 года, на заседании Совета министров заявил глава республики Сергей Аксенов.

Крымчанам хотят дать право отсрочки по украинским кредитам на три года

Власти Крыма хотят закрепить для жителей полуострова право трехлетней отсрочки на погашение кредитов, взятых в украинских банках до воссоединения Крыма с Россией.

Студентам СевГУ в три раза урезали стипендии

Студентам Севастопольского государственного университета (СевГУ) в три раза урезали стипендии с января 2016 года. Обычная стипендия теперь составляет 1300 рублей вместо 4500, повышенная – 2600 (раньше была 6000).

На Крещение симферопольские переходы заполнились подснежниками

В подземных переходах Симферополя, рядом с фруктами, овощами и цветами, выставлены на продажу маленькие подснежники. Купить эти цветы, занесенные в Красную книгу, можно по пятьдесят рублей за букетик. При этом бутоны растения еще даже не стали раскрываться.

На Крещение верующие Севастополя окунались, несмотря на мороз и шторм

19 января, православные отмечают праздник – Крещение. Вместе с ним в Севастополь пришли и морозы. Но верующие Севастополя не изменяют своей традиции и окунаются в море. Одно из популярных мест – Херсонес. Только сегодня обряд водоосвящения и окунание в море прошел с другой стороны. Из-за шторма спасателям пришлось поменять место в целях безопасности.

На Крещение в Николаевке, несмотря на запрет спасателей, все желающие окунулись

Во вторник, 19 января, на православный праздник Крещения желающие совершить ежегодный обряд и искупаться в море приехали в Николаевку. Даже несмотря на шторм и запрет спасателей, многие зашли в воду.