Итоги дня: в Симферополе появился проект реконструкции Салгира, а в Крыму с 2018 года повысят тарифы на коммуналку

Зоны для отдыха, Wi-Fi и чистое русло: в Симферополе подготовили проект реконструкции и очистки Салгира

Проект реконструкции набережной Салгира уже разработали, но пока еще не утвердили. Он предусматривает полный ремонт территории на участке между улицей Павленко и улицей Менделеева включая часть территории парка им. Юрия Гагарина в районе мемориального комплекса "Вечный огонь", часть бульвара по улице Павленко в районе здания Арбитражного суда РК, а также сквер перед зданием администрации Симферопольского района. Об этом указано в документе проекта, заказчиком которого стало симферопольское управление капитального строительства.

С 1 июля 2018 года в Крыму повысят тарифы на коммуналку

С 1 января 2018 года в Крыму поднимутся цены на коммунальные услуги. Соответствующее распоряжение подписал глава республики Сергей Аксенов, сообщается на сайте правительства Крыма.

Что почем: цены на живые и искусственные елки в Симферополе

Живые новогодние елки и сосны в этом году в Симферополе начнут продавать буквально за неделю до праздника. Поэтому, возможно, жители столицы будут отдавать предпочтение искусственным елочкам. На какую сумму может рассчитывать человек идя на ярмарку или в магазин за новогодним деревом, узнавала НАША.

В Севастополе отремонтировали главную транспортную артерию

Вчера, 11 декабря, на три месяца раньше установленного срока завершился капитальный ремонт одной из главных транспортных артерий Севастополя – проспекта Генерала Острякова. Об этом на личной странице в Фейсбуке сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Более 8 тысяч крымских семей уже в следующем году получат ежемесячное пособие за первого ребенка

В Крыму посчитали, сколько семей могут претендовать в 2018 году на получение материальных выплат за рождение первого ребенка. Также стал известен размер пособия. Такую информацию сегодня озвучила на заседании Совета министров министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская.