Итоги дня: визит Дмитрия Козака, трагедия на объездной дороге Симферополя и приступ ревности, подогретой алкоголем

Политика

Заместитель председателя российского правительства Дмитрий Козак едет в Крым, чтобы выяснить, как на полуострове реализуется Федеральная целевая программа. На данный момент 53 объекта программы, которые должны быть сданы в эксплуатацию до конца года, скорее всего не будут завершены в срок.

Трагедия

Автомобиль Ford насмерть сбил пожилую женщину, переходившую по пешеходному переходу объездную дорогу в районе улицы Маршала Жукова. Один из детей госпитализирован. Водитель не покинул места аварии. Причину трагедии выясняют сотрудники органов внутренних дел.

Градостроительство

В Симферополе не будут назначать главного архитектора. Такая должность исключена из структуры городской администрации. Решения, ранее находившиеся в компетенции главного архитектора, будет принимать один из заместителей Игоря Лукашева.

Конфликт

26-летний житель Симферополя приревновал свою девушку к водителю такси. Находясь в состоянии сильного опьянения, юноша принял таксиста за нового ухажера подруги и стал громить его автомобиль. Сумма нанесенного ущерба составила 20 тысяч рублей.

Праздник

Главную городскую елку Симферополя украсят детские фотографии. Запечатлеть своих чад на новогодних игрушках могут все желающие. Для этого достаточно предоставить фотографию ребенка на фоне одной из достопримечательностей Детского парка организаторам акции до 25 декабря.