Итоги дня: в Симферополе отремонтируют пешеходный переход, а на Ай-Петри в снегу "утонул" джип

В Крыму на Ай-Петри в снежном сугробе "утонул" джип

В Крыму 24 декабря на Ай-Петри в снегу увяз джип. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях. По имеющейся информации, сначала внедорожник пытался вытащить автомобиль УАЗ "Буханка". Однако его самого на скользкой дороге стало заносить из стороны в сторону. В итоге спасти "утонувший" джип удалось другой машине УАЗ.

Обновленный генплан Симферополя примут в 2018 году

Власти Симферополя к лету 2018 года утвердят обновленный генплан города. Об этом сообщил 25 декабря на пресс-конференции глава администрации города Игорь Лукашев.

При этом он добавил, что обновить документ следует по причине того, что в городе на протяжении нескольких лет наблюдалось перераспределение зеленых зон.

В Симферополе следующей весной благоустроят подземный переход возле "Ассорти" на улице Кирова

В Симферополе следующей весной планируется провести работы по благоустройству подземного перехода около супермаркета "Ассорти" на улице Кирова. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал глава администрации Игорь Лукашев. Также глава города рассказал о том, что власти активно борются с несанкционированной торговлей.

Бюджет Севастополя на следующий год снова не приняли

Вопреки ожиданиям, бюджет Севастополя на следующий год сегодня, 25 декабря, в Законодательном Собрании не приняли. Рассмотрение законопроекта перенесли на завтра. Вице-губернатор Илья Пономарев в начале открытия внеочередного пленарного заседания Законодательного собрания сообщил, что на повестку дня сегодня выставлен законопроект "О бюджете города Севастополя на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов" в новой редакции.

В следующем году в Крыму начнется ремонт 253 многоквартирных домов

В следующем году в Крыму 253 многоквартирных домов по программе капитального ремонта. На объектах будут произведены разные работы, в зависимости от проблем, которые зафиксированы в доме. Например, это ремонт лифтов, крыши, фасада здания, подавала, внутридомовых инженерных систем. Об этом сообщили в "Региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов РК".

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.