Итоги дня: снегопад, шторм и день кошек

Политика

Глава администрации Ялты Елена Сотникова написала в facebook о своей встрече с итальянскими предпринимателями. Бизнесмены посетили крымский курорт с целью установления деловых контактов.

Праздник

1 марта — не только первый день весны, но еще и международный день кошек. В честь праздника журналисты "Нашей Газеты" посетили приют для четвероногих друзей человека, принесли туда подарки и расспросили сотрудника учреждения о том, в чем нуждаются его питомцы.

Погода

Снежная буря в Крыму оставила без электричества множество поселков, привела к отмене множества междугородних рейсов. В первый день весны крымская столица оказалась завалена снегом. Но прогнозы синоптиков оптимистичны — в ближайшие дни погода станет получше.

Происшествие

Набережная Приморского бульвара Севастополя оказалась затоплена водой в результате сильного шторма. Сильные волны разбили тротуарную плитку. Работа катерной переправы через Севастопольскую бухту оказалась парализована.

Криминал

Экс-глава Красноперекопска Игорь Яцишин приговорен к семи годам лишения свободы. Суд установил, что, занимая ответственную должность, Яцишин получил крупную взятку от одного из местных предпринимателей.