Итоги дня: Владимир Путин побывал на Крымском мосту и в новом аэропорту Симферополя, а в Раздольном открылся молокозавод

Президент России Владимир Путин побывал на Крымском мосту

Президент Российской Федерации Владимир Путин побывал на стройплощадке Крымского моста. Глава государства начал осмотр транспортного перехода через Керченский пролив с таманского берега.

Путин уже посетил строительную площадку нового терминала аэропорта Симферополя

Владимир Путин сегодня он побывал на Крымском мосту и в новом терминале аэропорта Симферополь. Ему показали новое оборудрование и инфраструктуру.

Политолог рассказал, могут ли ввести новые санкции против России из-за проведения выборов президента в Крыму

Крымский политолог высказал свое мнение в связи с заявлением главы дипломатии ЕС Федерики Могерини. Она заявила, что Евросоюз не признает результатов выборов президента РФ на территории Крыма, и призывает к уважению прав людей, которые проживают на этой территории. Политолог Иван Мезюхо рассказал, могут ли расшириться санкции против России после выборов.

За два дня в Ялте нашли несколько десятков мертвых собак

В Ялте местные жители рассказывают о том, что несколько десятков уличных собак погибли от отравления 12-13 марта. Также, по словам общественников, большая часть отравленных животных – стерилизованные, со специальными клипсами в ушах.

В Крыму появился новый крупный производитель молочной продукции

В поселке Раздольное в Крыму открылся новый молокозавод. Министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин рассказал, что по данным Государственной статистики Республики Крым, потребность населения в молочной продукции покрывается местными производителями лишь на 40%. Продукция, которая завозится с материка, имеет более длительный срок хранения и более высокую цену за счет дорогостоящей логистики. Молокозавод не только позволит вывести на рынок республики качественную продукцию, но и окажет влияние на уровень цен в регионе.