Итоги дня: в Керчи будут расселять Митридатский холм, а в Ливадии Поклонская проведет экскурсию для школьников

Памятники

Керчан, чьи дома находятся на холме Митридат рядом со знаменитой лестницей, могут отселить. Об этом сообщил глава администрации Керчи Дилявер Мельгазиев. Наличие жилых домов рядом с архитектурным памятником может помешать его реставрации.

Мост

На мост через Керченский пролив пока не пускают рейсовые автобусы. Оказалось, что для этого необходимо решение федерального министерства транспорта. Пока не внесены изменения в маршруты, автобусы будут переправляться паромами.

Благоустройство

Власти Севастополя планируют снести два бара: "Калипсо" на площади 300-летия Российского флота и "Тортуга" на Приморском бульваре. По второму решение суда уже вступило в силу. По первому соответствующие документы пока только переданы в суд.

ЖКХ

С июня предельные тарифы на водоснабжение и водоотведение для крымчан снизятся. Как сообщает пресс-служба Госкомитета по ценам и тарифам, каждая из этих услуг будет стоить не дороже 31,55 рублей за кубометр. Ныне действующий норматив ограничивает тариф размером в 35 рублей.

Знаменитости

19 мая Наталья Поклонская планирует посетить Ливадийский дворец. Там она проведет экскурсию школьников и расскажет им о жизни императора Николая II. В своем аккаунте в facebook экс-прокурор пригласила присоединиться к мероприятию всех желающих.