Итоги дня: в Симферополе восстановят два кинотеатра, а в Севастополе закрывают школы на карантин

Главный архитектор Симферополя выступил против создания городов-спутников

В понедельник, 15 февраля 2016 года, главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов выступил против идеи создания городов-спутников крымской столицы.

В Крыму пьяный водитель чуть не утопил машину в реке, а его пассажир погиб

По данным ГИБДД, автомобиль Ford Focus ехал со стороны Симферополя в сторону Красноперекопска. Водитель выехал с дороги и съехал в реку Чатырлык. В результате ДТП погиб пассажир иномарки. Как сообщило агентство РИА Новости (Крым) со ссылкой на республиканский главк МЧС, в автомобиле было три человека. Двое выживших, включая водителя, были пьяны и находились на суше, а тело пассажира спасатели обнаружили в машине.

Керченский мост будут строить из развалин Крымской АЭС

Развалины недостроенной Крымской АЭС разберут на строительные материалы для возведения Крымской моста. Об этом сегодня, 16 февраля 2016 года, сообщил замминистра строительства и архитектуры республики Владимир Локтионов. Он напомнил, что на месте недостроенной АЭС в Щелкино появится индустриальный парк. Сейчас территорию готовят к строительству. Там демонтируют здания, вывезут строительный мусор, углубят озеро Акташ и оградят территорию.

В Севастополе закрыли на карантин 51 класс в 26 школах

В связи ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Севастополе закрыли на карантин 51 класс в 26 школах. Об этом сегодня, 16 февраля 2016 года, сообщил начальник территориального отдела Роспотребнадзора Роман Проскурнин.

В Симферополе могут начать работать кинотеатры "Звезда" и "Искра"

Сегодня, 16 февраля, власти Симферополя заключили договоры аренды кинотеатров "Искра" и "Звезда", а также нежилых помещения в районе улицы Гавена. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.