Итоги дня: Самойлов хочет переехать в Севастополь, а Меняйло уронил венок

Экс-лидер "Агаты Кристи" готов переехать в Севастополь

Экс-лидер группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов готов переехать в Севастополь, чтобы заниматься здесь молодежной политикой. Музыкант признался, что пока не изучил Севастополь и у него еще нет любимого места в городе. По мнению Самойлова, здесь чувствуется строгий военный дух.

По Симферополю начнут ездить новые автобусы

В марте на троллейбусные маршруты в Симферополе выйдут 40 автобусов ЛиАЗ. Запустить их планируется 15 марта. Автобусы должны были выйти на маршрут еще в январе и эксплуатироваться муниципальным предприятием города.

В Севастополе Сергей Меняйло опрокинул памятный венок у Вечного огня

Во время возложения цветов в честь празднования годовщины "Русской весны" 23 февраля с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло произошел конфуз. Градоначальник случайно опрокинул венок, который стоял прямо возле Вечного огня на площади Нахимова в Севастополе. В комментариях к видео тут же начали проводить параллель с аналогичным случаем, который произошел с экс-президентом Украины Виктором Януковичем.

Симферополь передумал принимать генеральный план

По словам симферопольского градоначальника Геннадия Бахарева, принятие генплана невозможно в существующих границах города. Глава администрации отметил, что вопросом расширения границ Симферополя сейчас занимается Совет министров Крыма.

На экс-руководство Бахчисарая заведут новые уголовные дела – Поклонская

В отношении экс-главы администрации Бахчисарая Владимира Верховода и бывшего председателя горсовета Юрия Гуляева будут заведены новые уголовные дела. Об этом сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская. Она отметила, что сейчас проверка еще не завершена, и на этой неделе будут приняты еще процессуальные решения.

Руководитель СМИ, которое распространило скандальное видео, рассказал, что видеокамеру в кабинете главы администрации установил сам Верховод.