Итоги дня: "Крымская весна" ушла в архив, грузовики "ныряют" под землю, а суд разрешил требовать украинские долги

В Крыму появится госархив событий "Крымской весны"

В ближайшее время в республике появится новый государственный архив новейшей истории. В него войдут документы, составленные во время "Крымской весны". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госсовета Крыма. Решение о создании специального архива было принято после возросшей востребованности документальных свидетельств о событиях февраля-марта 2014 года.

Верховный суд разрешил коллекторам требовать украинские долги с крымчан

Сегодня, 2 марта 2016 года, Президиум Верховного суда Крыма принял решение в пользу коллекторской фирмы "Фондовый конверс-центр" о взыскании задолженности с крымчан по кредитам в украинском "Дочернем банке Сбербанка России". Об этом сообщили в общественной организации "Комитет "Дело чести".

Кот крымского моста завел личный блог

Полюбившийся всем кот Мостик, который не так давно завел официальные аккаунты в Instagram, а также странички в "Твиттере", "Одноклассниках", "ВКонтакте" и на Facebook, продолжает радовать своих поклонников. Пушистый блогер накануне написал свой первый пост в личном блоге, который посвятил Дню кошек, весне, своим друзьям и стройке века.

Под энергомостом в Крым нашли следы неизвестной цивилизации

На Тамани, на месте возведения энергомоста в Крым, на шестиметровой глубине строители обнаружили древний комплекс по сбору питьевой воды. Об этом во вторник, 1 марта 2016 года, сообщила "Российская газета".

В Севастополе грузовик провалился под землю (ФОТО, ВИДЕО)

В Севастополе 2 марта грузовой автомобиль с продуктами провалился в яму на дороге, которую оставили сотрудники местных коммунальных служб. Из-за забитой ливневки сточные воды размыли дорогу, и образовали ловушку для авто.