В Севастополе суд постановил взыскать с "Ощадбанка" почти 5 миллиардов

Севастопольский арбитражный суд удовлетворил в полном объеме иск Фонда защиты вкладчиков о взыскании с украинского "Ощадбанка" более 4,5 миллиардов рублей. Об этом сегодня, 1 февраля 2016 года, сообщило агентство Крыминформ.

– Взыскать с публичного акционерного общества "Государственный ощадный банк Украины" в пользу автономной некоммерческой организации "Фонд защиты вкладчиков" денежные средства в сумме 4 558 872 520 рублей 60 копеек, – говорится в решении суда.

В документе также уточняется, что именно такую сумму истец выплатил крымским вкладчикам украинского банка после прекращения его работы на полуострове.

Кроме этого, суд постановил взыскать с "Ощадбанка" 203 тысяч рублей для возмещения судебных расходов по уплате госпошлины по иску и по заявлению об обеспечении иска. В решении арбитража отмечается, что представители украинского банка заседания суда игнорировали. Решение суда может быть обжаловано в течение месяца.

0
0
0
0
0
Врач назвал то, что нужно исключить навсегда: не будет рака
Известный миллионер умер в ресторане из-за вареника: какой ужас
В вашем доме есть нечистая сила, если замечали это
Самолет с пассажирами пал сразу после взлета
Почему самые достойные женщины часто остаются одни?
С июня можно выкинуть водительские тем, у кого такой тип
ГАИ теперь имеет право штрафовать вас и за это
Если вы делаете это, то вы старите себя на десяток
Если вы получаете 100 тысяч, то пенсия будет такого размера: читать
В бюджет России внесены очередные поправки: на сколько?