В Сакском районе при пожаре взорвался газовый баллон: пострадал спасатель

Минувшей ночью в селе Шелковичное Сакского района Крыма произошел пожар в частном доме. При ликвидации происшествия пострадал один из спасателей. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Крыма.

По информации ведомства, инцидент произошел в частном одноэтажном домовладении по улице Первомайской. Внутри здания находились пятеро человек, один из которых маленький ребенок.

Прибывшие к месту ЧП спасатели незамедлительно эвакуировали жильцов, а затем приступили к ликвидации огня. Во время тушения пожара специалисты обнаружили в горящем помещении 3 газовых баллона. Один из них оказался поврежденным. Утечка газа привела к взрыву баллона без последующего горения.


Фото: mchs.rk.gov.ru

— В результате хлопка произошло обрушение несущих стен и деревянных перекрытий кровли, из-за чего дом не пригоден для дальнейшего проживания. Во время происшествия пострадал исполняющий обязанности начальника караула 24-й пожарно-спасательной части. С травмами конечностей он был госпитализирован в Сакскую центральную районную больницу. Его жизнь вне опасности, — сообщили в МЧС.

Спустя некоторое время огнеборцы полностью устранили пожар. Причину возгорания выясняют эксперты.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!