В Крыму готовят законопроект по запрету иностранных слов
Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что в республике планируется запретить употребление иностранных слов и выражений, имеющих аналоги в русском языке. Об этом сообщает «Комсомольская правда».
Константинов отметил, что в данный момент особенно важно бороться за очищение информационного пространства от заимствований, которые искажают родную речь.
Политик подчеркнул, что противники России с остервенением пытаются забыть русский язык, сносят памятники русским писателям.
«К чему приводит равнодушие в деле защиты родного языка можно наблюдать на примере того, что случилось с Украиной», – приводит издание слова Константинова.
Глава крымского парламента отметил, что дело по очищению русского языка от инородного словесного мусора будет обязательно доведено до конца.
Читайте также:
Постные котлеты без мяса и яиц: изумительно вкусные и сытные - идеально подойдут для поста, и для разгрузочных дней
Грузовик на ЮБК оборвал троллейбусную линию в районе Гурзуфа
Пост в самом разгаре. Говеем правильно: котлеты без мяса — такие же вкусные и сытные, хочется готовить эту вкусняшку снова и снова
Эта рыба укрепляет сердце и иммунитет, но почти никто её не ест: а секрет вот в чём