Звезды мирового кино прошлись по красной дорожке: в Севастополе завершился международный кинофорум "Золотой Витязь"

В традициях мировых кинофестивалей торжественная часть закрытия международного кинофорума "Золотой Витязь" началась с прохода по красной дорожке под аплодисменты зрителей почётных гостей: актеров, режиссеров, продюсеров, операторов и киноведов.

31 мая в 18.00 зал Драматического театра в Севастополе был заполнен ценителями искусства.

Вступительное слово по праву предоставили Николаю Бурляеву, председателю кинофестиваля. После чего на театральной сцене под восторженные овации состоялось вручение призов фестиваля: статуэтки "Золотого", "Серебряного" и "Бронзового" Витязей. Награды получили фильмы в разных номинациях и жанрах: документальное, игровое, анимационное кино и другие.

"Золотой Витязь" посетили гости из 20 стран

В этом году гостями Кинофорума стали звезды российского и зарубежного кино, театра, музыки из 20 стран мира: России, Италии, Франции, Германии, Украины, Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Республики Сербской, Грузии, Ирана, Киргизии, Молдавии, Сербии, Польши, Люксембурга, США, Хорватии и Румынии.

Актер Александр Михайлов исполнил для гостей кинофестиваля песню "Там за туманами"

Конечно, не всем удалось получить важную награду, а лишь дипломы с благодарностью. Но для многих даже участие в фестивале почетно. Ведь некоторым пришлось проехать весь Советский Союз, чтобы выйти на эту сцену.