Власти заказали проект капремонта проблемного стеклопластикового водопровода в Симферополе

Определен подрядчик для создания проекта по капитальному ремонту водопроводов на севере Симферополя. Об этом говорится в соответствующем указе главы Крыма.
Это два водопровода, которые проходят вдоль объездной дороги старого города. Первый проект: «Техническое перевооружение (ремонт) водопровода, проходящего по объездной дороге на участке от СБУ до распределительной камеры в районе магазина Ашан с реорганизацией водопровода от НС Белое до камеры на пересечении улиц Киевской и Толстого »... Стоимость этого проекта - 32,9 млн руб.
Второе: «Техническое перевооружение (капитальный ремонт) водопровода, проходящего вдоль автомобильной трассы Объездная дорога, от камеры переключения, расположенной в районе магазина «Ашан», до НС «Веселое». Стоимость 25,2 миллиона рублей.
В конце мая часть Симферополя в объездной зоне была затоплена из-за аварии на водопроводе. Для устранения ущерба «Вода Крыма» связалась с подрядчиком, прокладывающим водопровод в 2015 году, и производителем труб. Только у них есть специальное оборудование для ремонта такого водопровода. Ремонтные работы запланированы на 2022 год.