В Судаке из-за очков чуть не сгорела "Лада"

В субботу, 30 июля 2016 года, под Судаком в автомобиле ВАЗ-2112 произошел пожар из-за того, что в салоне машины лежали солнцезащитные очки. Об этом сообщили очевидцы происшествия.

– Отдыхая на берегу, заметили молодого человека, который бегал по пляжу и искал хозяев машины ВАЗ-2112. Он кричал, что машина горит. Впоследствии оказалось,что в авто на заднем сидении лежали солнцезащитные очки. Прямые солнечные лучи, жара под 40 - и вуаля, – рассказали очевидцы.

Окно задней двери было приоткрыто, и таксисты, вовремя заметившие дым, открыли машину и потушили огонь. Очевидцы, добавили, что автомобили на парковке стояли очень плотно.

– Если бы вовремя не заметили, то возможно, сгорела бы не одна машина. Тем более пожарных отделений ближе чем в 20 километрах точно нет, – добавили свидетели инцидента.

  • Напомним, в субботу, 30 июля 2016 года, на границе с Украиной, на пункте пропуска "Джанкой" сгорели два автомобиля. Пожар оперативно потушили, в автомобилях никого не было. Очевидцы рассказали, что происшествие осложнило работу пункта, и там образовались заторы.