Итоги недели: кадровые перестановки в Крыму, первое судно под Керченским мостом и "пикет" первоклашек

В элитной школе Симферополя первоклассники устроили “пикет”

Корреспондент НАШЕЙ отправился в одну из столичных школ, чтобы понаблюдать за линейкой в честь Дня знаний. Все “первоклашки” вели себя очень по разному. Кто-то радовался, что уже не детсадовец, а самый настоящий школьник. Кто-то расстроен, что больше не будет тихого часа. Некоторые детишки "хлопали глазами", не до конца понимая, что их ждет в следующие 11 лет.

Археологи за год нашли в Крыму 7,6 тысяч артефактов

В этом году археологи обнаружили в Крыму 7592 артефакта. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель председателя Государственного комитета по охране культурного наследия РК Вячеслав Зарубин.

"Руководить должны только те, кто знает город": главой Симферополя может стать только местный

Новым главой администрации Симферополя должен стать только местный житель. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов на встрече с молодыми журналистами в рамках молодежного форума "Таврида".

Под железнодорожной аркой Крымского моста прошло первое судно

После установки железнодорожной арки Крымского моста под ней прошло первое судно – сухогруз "Святитель Алексей". Об этом сообщили в инфоцентре "Крымский мост".

В Крым в бархатный сезон приедет на 23% меньше людей, чем в прошлом году

Крыму не стоит ждать турпотока в этот бархатный сезон. Об этом говорят не только статистические данные прошлого года, но и прогнозы отечественных туроператоров. Так, например, в 2016-м году за сентябрь-октябрь на полуострове отдохнули чуть больше 900 тысяч человек. По предварительным данным организации, в этот сезон можно ждать около 700 тысяч.