Крымский боксер завоевал титул Чемпиона России (видео)

Наш земляк, Кудряков Вадим, со счётом 3:0 завоевал титул чемпиона России по боксу.

Восемь дней длился чемпионат России в Оренбурге. В нем приняли участие сильнейшие боксеры страны. Крым на чемпионате представили девять спортсменов. Вадим Кудряков стал чемпионом России впервые в современной истории Крыма, сообщает пресс-служба клуба "Легион" при Федерации бокса Крыма. Финальный бой состоялся 29 ноября.

Первый чемпион России в Крыму

В Федерации бокса Республики Крым эмоций не скрывают. На их официальном сайте сразу появилось сообщение:

– Первый чемпион России в Крыму! Только что завершился финальный бой Вадима Кудрякова. Крымский спортсмен сражался с новосибирцем Вячеславом Ташкараковым! Это один из тяжелейших боев чемпионата. Соперник непростой, но в каждом раунде Вадим был на шаг впереди. Это доказывает и счет: 3:0. Судьи победу Вадиму присуждали в каждом раунде.

Справка. Вячеслав Ташкараков – сибирский спортсмен, 18 лет занимается боксом, двукратный призер чемпионатов России 2014-2015 гг.

– Эта победа – настоящий подарок для всех крымчан! – считают в Федерации бокса РК.

Вадим Кудряков: "С настроением все отлично!"

Некоторые спортсмены уже вернулись на родину, а вот победитель чемпионата России вместе с тренером находится в Оренбурге. Наставник чемпиона, Иван Вагнер, поделился впечатлениями по телефону с пресс-службой Федерации бокса РК:

– Я в эйфории. Приеду, все расскажу.

Чемпион Вадим Кудряков безусловно рад своей победе:

– С настроением все отлично! Домой хочется поскорей. Сейчас буду восстанавливаться после боя, к тренировкам приступлю когда тренер скажет.

Справка. Вадим Кудряков – мастер спорта по боксу, чемпион Российского студенческого спортивного союза 2016 года, чемпион мира среди студентов 2016 года, участник чемпионата мира 2013 года, на чемпионате Европы 2013 года занял 5 место. Он выступает в легчайшем весе до 52 килограммов.