Живущую в севастопольском подвале женщину приютила семья

На днях 51-летняя Татьяна которая три года прожила в подвале на Северной стороне в Севастополе, нашла новый дом. Принять женщину в семью решила молодая многодетная пара Надежда и Артур Немыкины.

Три дня на остановке

По словам волонтеров, жильцы дома, где находится тот самый подвал, Татьяну не гнали - каждый визит недовольных таким соседством людей заканчивался умилением последних.

- Я искала дом три года. В свое время я ухаживала за женщиной, но когда она умерла, я осталась на улице. Помню, три дня просидела на остановке, а потом нашла подвал в многоэтажке, там еще люди живут... И я жила. Но сейчас у меня есть семья, и я очень благодарна всем - и волонтерам, и всем добрым людям. Надеюсь, ребятам тоже будут помогать, все-таки пятеро деток. Они такие молодцы! - Рассказала НАШЕЙ Татьяна.

Мега-уборка для бабушки Тани

- Мы живем в Красногвардейском районе. У нас пятеро деток - старшей 9 с половиной, а младшей всего 6 месяцев. Мне 29 лет, а мужу 28. Сейчас муж вынужден уехать работать в Севастополь. А я люблю, когда кто-то рядом, когда есть с кем поговорить, - рассказала НАШЕЙ Надежда.

По словам женщины, решение они приняли не за один день, долго думали, советовались с мужем около месяца.

- Решили, почему бы не помочь человеку - и ей хорошо, и нам. Мы поговорили с детьми, продумали, чтобы человеку у нас было комфортно. Детки с энтузиазмом восприняли информацию том, что к ним приедет бабушка. Совершили подвиг - мега-уборку, а когда бабушка Таня приехала, просто сияли от счастья, - говорит женщина.

Фото из личного архива семьи Немыкиных

Надежда рассказала, что Татьяна уже ждет весны, чтобы заняться садоводством.

- Вначале она показалась мне замкнутой и даже суровой, но мы разговорились, и оказалось, что у нас очень много общего во взглядах на жизнь. Вчера натопили баньку, попарились. Сейчас она уже светится, улыбается, сказки детям рассказывает, - делится женщина.

  • Вступайте в НАШУ группу "Вконтакте" и узнавайте все новости первыми.