Итоги недели: аресты чиновников, провалившаяся плитка в центре Симферополя и бедствие сухогруза вблизи Крыма

Вблизи Крыма потерпел бедствие сухогруз

У берегов Черного моря ночью 1 февраля потерпел бедствие турецкий сухогруз . Керченская транспортная прокуратура проводит проверку, передает ТАСС. По информации источника, турецкий сухогруз "Берг", следовавший из порта Азов в Турцию, получил пробоину в Черном море у берегов Феодосии (на расстоянии 16 миль от берега в районе мыса Чауда). На борту судна находилось 12 человек экипажа - восемь украинцев и четверо азербайджанцев. Спустя некоторое время моряков эвакуировали в Феодосию.

Феодосийский чиновник подозревается в растрате 2 миллионов рублей, выделенных на планировку ландшафта города

Следственный комитет (СК) Крыма возбудил уголовное дело в отношении начальника управления городского хозяйства и природопользования администрации Феодосии Сергея Буркальцева. Об этом сообщили в пресс-службе СК. – По данным следствия, подозреваемый заключил муниципальный контракт на оказание услуг по планировке ландшафта в Феодосии на сумму 3 миллиона рублей. Однако, зная о том, что услуги оказаны ненадлежащим образом, чиновник оплатил подрядчику более 1,8 миллиона рублей. В результате чего допустил расходование бюджетных средств на оплату неоказанных услуг по муниципальному контракту, – говорится в тексте сообщения.

Центр Симферополя уходит под землю: рабочие латают дыры, а местные уверены, что это не поможет

В центре Симферополя начали ремонтировать провалившейся участок плитки на улице Карла Маркса, но местные жители заметили, что работы снова выполняются с нарушениями. – Такая переделка ни чему не приведёт. Провал произошел вследствие того, что грунт вымыт из-за отсутствия трамбовки при замене сетей. По центру ездили грузовые машины, произошло нарушение допустимой нагрузки на ось. Также в стяжке под плиткой отсутствует арматурная сетка, – сообщил НАШЕЙ блогер и эксперт в строительной сфере Олег Кочеров.

Комплекс "35 батарея" победил на всероссийском конкурсе

Интернет-голосование на конкурсе региональных музеев, который проводит Военно-историческое общество, завершилось 1 февраля. Больше всех голосов собрал севастопольский музейный комплекс "35 береговая батарея" — его поддержали 16 957 человек. На втором месте — оказался Музей боевой славы Старого Оскола, получивший 16 011 голосов. В голосовании также участвовал Восточно-крымский историко-культурный музей-заповедник, расположенный в Керчи. К сожалению, поддержку ему выразили всего 535 человек.

На фасаде нового терминала аэропорта "Симферополь" начали монтировать надпись: видео

Строители нового терминала аэропорта в Симферополе 1 февраля начали установку надписи на здании. Об этом сообщил директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью аэропорта Игорь Лаптев, передает "Крыминформ". – Сегодня начали установку надписи на здание нового терминала аэропорта, – сказал Лаптев. Он также добавил, что данные работы планируется завершить к концу этой недели.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте все свежие новости первыми!