В Симферополе начались занятия по подготовке к Тотальному диктанту

Бесплатные подготовительные занятия к Тотальному диктанту начнутся в Симферополе 2 марта. Они будут проходить каждую пятницу в 17.00. Основные правила орфографии и пунктуации всем желающим напомнит кандидат филологических наук, ассистент кафедры русского, славянского языков и общего языкознания Таврической академии КФУ Роман Забашта.

По словам организатор Тотального диктанта в Симферополе Антона Трофимова, республиканская столица стала первым городом Крыма, который начал проводить Тотальный диктант.

В прошлом году диктант посетили около 250 человек. Организаторы полагают, что в этом году количество желающих проверить свои знания не уменьшится. Точный прогноз трудно составить поскольку участие добровольное и основано на личном интересе людей. Самым юным участником прошлогоднего диктанта стала девочка 10 лет, а самым зрелым — женщина 80 лет, которая специально приехала из Евпатории.

Занятия проводятся по адресу: Симферополь, пр. Вернадского, 2, аудитория 104.

Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку. В этом году она пройдёт 14 апреля.

0
0
0
0
2
Она дышала под землей еще сутки: ужас на годовщине в Полтаве
Если вы так будете гулять с ребенком, то у вас его заберут: закон
Shaman зовет фанатов пойти на концерт после скандала в Ставрополе
В сети появились кадры пыточной Фишера: 18+
Кошмар: в Бердянске семилетнюю девочку нашли мертвой в лесу
Путин выступил с заявлением по ожиданиям СВО
Распутина вышла в сеть с неожиданной новостью: я буйная.
Какая сложная судьба у известной звезды 90-ых: измены, слезы
Дочка российской чиновницы угрожает обидчику повесткой
Ужасные цифры по жертвам маньяка: 13 нападений за год.