В Крыму за сутки 20 жителей стали жертвами мошенников

За прошедшие сутки еще 20 жителей Крыма пострадали от телефонных мошенников. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

В полицию с заявлениями обратились граждане, которым до этого звонили жулики, представившиеся сотрудниками банков. В ходе беседы, злоумышленники узнавали личные данные и пароли, а потом просто прощались с ничего не подозревающими крымчанами и снимали все деньги со счетов.

По информации правоохранительных органов, найти преступников сложно. Такие звонки осуществляются с измененных IP-адресов, которые часто зарегистрированны на территории других государств.

Отметим, что за прошлый год телефонные мошенники похитили у россиян больше 150 миллиардов рублей. При этом, по статистике, средний чек жуликов составляет порядка 10 тысяч.

0
0
0
0
1
Ездили на операцию, чтобы жить счастливо, но разбились в АН-24
Последнее что сказали разбившиеся в АН-24 в Амурской области.
Если вы пахнете этим, у вас может быть рак: чем?
В семье Фриске еще одна новость: теперь от сестры
Королева случайно разболтала семейную тайну о ее невестке
Читайте сейчас: на что обратить внимание, чтобы не прозевать рак
Россияне борются за мать, у которой и так умерла дочь
Если у вас есть эти сигналы, то у вас больная печень: врач
На востоке хаос: вся Сирия потонула в крови?
Какие меры поддержки появятся в России в 2026 году: кому и как