За зиму снег пополнил водохранилища Крыма на 12 млн кубометров
За эту зиму таяние снега с гор пополнило водохранилища полуострова на 12 миллионов кубометров, причем это почти четверть от всего объема. Эту информацию сегодня опубликовал на своем сайте Гидрометцентр республики.
«Приток воды в водохранилища в миллионах кубических метров составил: Белогорское – 4,477, Симферопольское – 1,065, Счастливое – 1,573, Партизанское – 1,712, Чернореченское – 9,486. К началу весны общий суммарный объем воды в водохранилищах, расположенных в руслах рек, составил 48,308 млн куб. метров, что на 12,256 млн куб. метров больше, чем месяц назад, и на 11,636 млн куб. метров больше, чем к началу зимы», — сообщается на сайте ведомства.
Известно, что таяние снега, иногда сопровождающееся выпадением дождя, поспособствовало повышению уровня воды на 1-34 см. Несмотря на это, некоторые районы полуострова находятся на грани засухи. Отметим, что климатологи прогнозируют Крыму еще один засушливый год.
Читайте также:
МЧС: в Крыму с 16 по 19 марта ожидается резкое ухудшение погоды
Рано радовались весне — впереди полный откат к зиме: снегопады и морозы -13 — новый прогноз после 13 марта
В Крыму глава региона и муфтий провели ифтар с верующими
Как экономить на покупках в интернете: 10 лучших способов получить скидки