Крымские власти готовы реконструировать набережную Алушты

Крымский премьер поддерживает проект реконструкции набережной Алушты. Она является самой протяженной среди других городов РК. Об этом 1 мая в Алуште сообщила глава городской администрации Галина Огнева.

– Я уверена, что мы сумеем сделать все, чтобы наш город был красивым, интересным, привлекательным и конкурентоспособным по сравнению с другими курортными городами юга РФ, – сообщила Огнева. – У Алушты есть потенциал для этого. У нас есть здоровые идеи. Самая интересная на сегодняшний день – идея обновления, реконструкции набережной Алушты. Я думаю, она будет реализована с помощью поддержки руководства республики. Этому уделяют огромное внимание глава полуострова Сергей Аксенов и председатель Госсовета Владимир Константинов. Они поддерживают нашу инициативу реконструкции самой протяженной набережной.

Она также подчеркнула, что перед администрацией города "стоят серьезные вопросы по восстановлению набережной в сельском регионе, в Солнечногорском, Рыбачьем, Малореченском, где также отдыхают наши гости".

– И они любят эти уголки, любят пляжи, не разделенные бунами. Поэтому впереди огромные задачи. И мы все вместе, и администрация, и городской совет, конечно, при активной поддержке жителей сумеем выполнить поставленные задачи, – заявила она.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.